Cерик

какая змея не откладывает яиц, а родит живых детенышей? и вообще такая есть?

смотрела видео где большущую змею сбила машина наверное, и возле неё и из нее повылазили змейки

Галина Шумилова

Яйцеживородящи все удавы (не путать с питонами – это представители двух разных подсемейств!) , многие гадюки, аспиды. Однако у некоторых змей развилось истинное живорождение. В этом случае, как и у млекопитающих, зародыш связан с матерью тонкими кровеносными сосудами, и получает от материнского организма не только кислород, но и питание. Такое живорождение свойственно американскому подвязочному ужу, нашей обыкновенной гадюке, многим морским змеям.

Денис Клюев

многие, удавы например