Максим

Через что змеи откладывают яйца? отрыгивают их?))

А как спариваются? Знаю, что они обвиваются, но куда, так сказать, самец закладывает сперму? Есть специальное отверстие?: D
Объясните непросвещенной:)

Улан Бектемиров

вот так змейка какает, оттуда же яйца выходят:

тут все закрыто

Сергей Польников

Через опу, как и курицы.
Просто яйцо сначала мягкое, а потом застывает.
Спариваются тоже через опу, как и курицы. У них только одно отверстие для всех дел сразу:)

Солнечный Зайчик

погугли, перед хвостиком отверстие есть-так и откладывают, как и живородящие.

Вета

бывают змеи, например. гадюки, которые никаких яиц не откладывают. Все яйца вызревают у них в брюшной полости, оттуда же выходят змеёныши (сразу ядовитые, кстати)