Ан
Аня

Может ли взрослый самец рыси обыкновенной, убить крупную собаку, типа алабая, дога, питбуля?

Ал
Алексей

Что-то сомневаюсь.

Виталий Бондаренко

Нет. Рысь весит килограмм двадцать, а перечисленные псы больше 50...
На рысь даже с западносибирской лайкой ходят...

Дмитрий Шатров

Тигр является котом... пока самый сильный хищник мира.

Ви
Виктория

Легко. Любая домашняя кошка может пример показать.

Яна Журавлева

Дога или пита - легко. А вот в схватке с хорошим алабаем я бы на рысь не ставила.

Наталья Стадлер

Рысь нападает на лося, то с собакой справиться без проблем

Василий Беркут

С каких пор питбуль стал крупным как алабай?
Рысь не справится с собакой своего размера, но тут ещё от характера собаки зависит.

Юл
Юлия

легко. Ты РЫСЬ ТО ВИДАЛ ВООБЩЕ?? ? Зверюга)

Markiza Angelov

Рысь загоняет на дерево любая крупная лайка. Приходилось охотится на них. Вес самца рыси не превышает 20-25кг, а рост в холке 60см. У неё основное оружие когти, и она вполне может вспороть живот собаке, если конечно собака вперед не схватит её за горло и не задушит.