Илья

Чем кормить собаку, помесь московской сторожевой и алабая (щенка, взрослую)?

Понятно что едой! Пропорции, рацион..

Мадина

Едой, млин.

Anton Bezverkhy

Тем же, чем и любую другую собаку.
Да, крупную собаку кормить правильно достаточно накладно. Но это всё равно собака, поэтому рацион у такого щенка будет, как и у любой другой собаки: мясо и субпродукты (70-80%, т. к. собаки - это хищники) , крупы, овощи, масло растительное и яйца в небольших количествах.
Кормить собаку со стола нельзя. Макароны, хлеб, тесто собакам не дают. В костях никакой пользы и энергетической ценности нет. Картошка у собак не переваривается. Солёным, жареным, копчёным, жирным, со специями можно посадить всю пищеварительную систему и заработать аллергию. Собакам нельзя давать прокисшую, плесневую, протухшую еду, чтобы не спровоцировать отравление. Бульоны и супы для собак - это очень тяжёлая пища (особенно если учесть, что в человеческих супах те же соль. специи, вермишель и картошка) .
Рацион щенков:
http://www.saovcharka.ru/soderzhanie-i-ukhod/ratsion-shchenkov-sredneaziatskoy-ovcharki.html
Взрослая собака: http://uadog.com.ua/publ/stati_o_porode/alabaj/osobennosti_pitanija_alabaja/14-1-0-28