Дмитрий Данилов

Вопрос к ВЛАДЕЛЬЦАМ взрослой собаки породы московская сторожевая

Кому не сложно, пожалуйста, замерьте собаку:

1.В длину: от носа до хвоста;
2. Ширину груди;
3. Высоту в холке;
4. В высоту: от головы до пола

Мне для будки. Она пока щенок и непонятно каких размеров вырастет. А будку делать надо.
Спасибо.

Рамиль Алиев

Рост для кобелей не ниже 68 см., для сук не ниже 66 см.
Отношение длины корпуса к высоте собаки в холке составляет для кобелей 104-105 %, для сук - 106-108%.
Отношение глубины грудной клетки к высоте собаки в холке составляет от 50% до 52 %.
Отношение длины морды к длине головы составляет 34 % - 37 %.

Олеся Скворцова

Делай сразу большую будку и всё,зачем так конкретно? Тем более девочка, у неё будут щенки

Людмила Макеева

размером 90х90х90 см со входом 40х40 см, который закрывается ковриком.