Диман

как вести себя при встрече с крупной бездомной собакой?

Ка
Каришка

вежливо поздороваться, спросить о её здоровье

Артем

не бояться, они чувствуют испуг

Александр Некрасов

нужно носить в кармане сухарик или косточку. Отдать ей.

Елена

Не смотрю на неё и ногами чуть поплавнее иду

Альтика Тк

Не набрасываться на нее и не махать руками. Она вас и не тронет.

Ринат

если она пассивная, то вы должны уже были привыкнуть к ней, а еслиагрессивная, то отравы с колбаской ей дать и ходить спокойненько или купить антисобчник (который звенит) и запугать её саму

ДА
Дима Андреев

а не надо не чего делать- проходите мима её не трогаете и она вас не трогает .

Степан Жидик

если это бродячие собаки, то у каждой своры есть свой вожак. Сможете его напугать, тогда и остальные собаки убегут прочь. Ну а если не получиться, то тут есть два пути. Бросьте им что-нибудь съедобное, они отвлекутся, и вы сможете уйти, только медленно и спокойно. Второй путь более активный. Если вам приходится часто идти вдоль пустыря, где водятся бездомные собаки, купите баллончик с перцовой смесью – очень действенное средство против нападения собак.

Роман Постричев

не показывать вида, что боитесь ее. И стараться обойти ее другой дорогой.

Настёнка Милая

Хорошо накормить. Собаки все чувствуют людей. Добрых они не трогают.

Ал
Альбина

Не вкоем случае не бежать... не смотреть в глаза.. .
Это если собака имеет намеренье напасть.. .
Купите баллончик с газом.. если собак в вашем районе много...

Юличка

Валить со всех ног или отбиваться, ну это если она настроена агрессивно, а если нет, то стоять не двигаться сама уйдет я думаю

Принцеса

Успокоится внутренне, не в коем случае не бежать, не кричать и не махать и тем более не бить собаку посторонними предметами. Попробуйте остановится и поговорить с собакой в "сюсюкательном тоне",когда она немного успокоилась можно мелкими шагами продолжить путь.

Василий

Не смотреть ей в морду, вести себя корректно. Без шума, без резких движений. И - ничего не будет. Она тоже сделает вид, что вас не заметила. Вообще дворняги редко нападают. Только если щенки или течная сука рядом...

Ad
Adiya

просто не оброщять внимание

Денис Розенберг

на всякий случай убрать руки в карманы. За мной бежала стая собак, схватили за подол и рычат, я иду себе, земли под собой не чую, думаю, копец мне. и не оборачиваюсь. делаю вид, что ничего не происходит, долго иду и боюсь повернуться. и вот поворачиваюсь, ни одной, тут села на землю и давай плакать, страх

Юл
Юля

Носи с собой пачку корма сухого для собак - если что просто заплатишь собачке "дань" им и порядок.. . 🙂
Собаки страх чувствуют носом - человек выделяет что-то когда боится.. . Так что прикинуться небоящимся не получится.. . 🙂
А человек который дает жрачку для собаки сразу делается какбы хозяином, другом - это натурально лучше агрессивных методов защиты.. . Хотя слезоточивый баллончик на крайняк тоже можно припрятать, но именно на крайний случай, так как это рисковано - есть шанс только разозлить.. .

Екатерина Коровянская

Никак. Проходите мимо. Если она вас зацепила сердобольностью -- купите пирожок или что-то съедобное в ближайшем ларьке. Проблем ведь нет!
Люди опасаются людей. Что уж тут о собаках...

Назира

пукнуть в лицо