Дима Килигин

От ношения ноши есть ли совесть или не появляется ноша отрицается то что есть по сути и нет?

Допустим, есть некий коллектив (средней плотности) ) со скрытно-деструктивными личностями внутри, но негативно пока себя не проявлявшими.
Возникает нестандартная ситуация, в которой некое обстоятельство спровоцировало активацию их негативных черт, "бес искусил" и они совершили проступок, а более конкретно - преступление, направленное против 2-х коллег, но которое, к счастью, разоблачилось и покаралось правоохранительными органами. ущерб возместили только одному из коллег.
Широкой огласке данный эпизод не придали, но неприятный осадок у оскорбленных людей остался, да и у совершивших эту бяку, думаю, тоже.
Фатум устроил все так, чтобы обиженные и обидевшие тесно взаимодействовали дальше, так как находились "в одной упряжке".
Интересно мне вот что:
1) что могло побудить этих пронвившихся совершить подобное действие против своих же людей (если между ними даже приятельских отношений никогда не наблюдалось) ?
2) как ощущали себя преступники, когда почти ежедневно встречались глазами с людьми, которым они так жестоко навредили?

Rinan Halabiya

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма - недопустимость нарушения причинно - следственных связей при организации процесса перевоспитания субъекта...