Ve
Vegas

3D моделлинг, а именно моделлинг персонажей для игр, анимация.

Хотелось бы начать осваивать сию сферу
Что посоветуете. Какие программы, курсы и тп в Москве?

Хотел бы услышать советы людей работающих в этой сфере. Заранее благодарен.

Ол
Олег

Решение зависит от игры, зачастую инструменты для создания объектов разные.
Искать рекомендации по названию игры - дополнения, моды.
На форумах к игре, как правило можно найти - названия программ, плагинов. для создания объектов и уроки.
Программы: Blender, MilkShape 3D, ZBrush3, Poser, Autodesk Mudbox, 3D-Coat и т. д
http://www.maskedbrothers.ru/articles/3d_characters_basic/

Евгения Куркина

Вы хотите стать 3d художником? (и работать именно в игровой индустрии?)