Алексей Неживёнков

Боль в поясничном отделе позвоночника

Острая боль только при нажатии, либо когда на что-либо твердое спиной опираюсь, больше никак не проявляется (повороты, наклоны прогибания - все ок) , вопрос вот в чем: стоит ли бежать к врачу или все само рассосется? Я на работе много с тяжелыми грузами орудую и сорвать спину в 22 никак не хочется, но с другой стороны сорваться с работы и переться по врачам по пустяку тоже ничего хорошего. Если кто сталкивался - подскажите, буду весьма благодарен)

Дина

Да уже пора к врачу бежать. И с тяжестями очень аккуратно надо. Только с прямой спиной, спец пояс и тд и тп.
А так уже есть проблемы со спиной. Лучше начать лечить пораньше, потом хуже будет.

Светлана Калёнова

Денис, я Вам советую при поднятии тяжестей использовать специальный пояс, он так и называется - пояс для поднятия грузов или тяжестей. В вашем возрасте не стоит подрывать спину тяжестями. Это плохо скажется в дальнейшем на позвонках, поверьте мне. Также стоит заниматься спиной и прессом, выделяйте какое то время для спорта. Если нет времени для стадиона и пробежек то можно воспользоваться различными тренажерами. Могу Вам порекомендовать тренажом для перса и спины, посмотрите если будет интересно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Не болейте, если очень болит конечно пойдите к врачу. Удачи.