Регина Попова

Помогите с задачей С решением

турист путешествуя по экватору земли может обойти землю за 3года сколько времени потребовалось бы ему чтобы такими же темпами добраться от земли до луны деаметр земли равен 12 800 км растояние от земли до луны 384400км
Заранее спасибо

Mikhail это задача по олимпиаде по астрономии

Ответ я знаю 90 г. 10 мес. Мне нужно решение

Как найти 90 год и 10 месяцев

Татьяна Маркелова

28 лет, 9 месяцев, 28 дней, 1 час, 36 минут. Уфф!

Андрей Сергеев

твой учитель в жизни не видел глобуса? Предложи ему самому пройти путь пешком по экватору!

Влад Ибрагимов

12800*3,14/3=км/год -скорость
384400/скорость=ответ

Евгений Тебякин

Ерлан. Не 28 лет и т. д. , а в 3 раза больше. Он экватор обошёл за 3 года, а не за один. Так что около 90 лет - правильный ответ.
Как найти? Можно не вычислять скорость км в год, но смысл будет тем же (см. ответ Марины Андреевой) .
1. Длина экватора = 12800 * пи.
2. Во сколько раз путь до Луны больше? 384400 км / длина экватора.
3. Сколько идти? Во сколько раз Луна дальше - во столько раз идти дольше, чем 3 года.

Кирилл Белокуров

+-..29 лет, если останавливаться на покакать, пописить, покушать и тп.. побыстрому.. До луны расстояние, +-в 10 раз больше, длины экватора.. Это примерно и приблизительно...