Инга Левицкая

можно ли через контролера зарядки прикуривателя в машину заряжать аккумуляторы от ноутбука

Славутинский Виктор

Очень сумбурно сформулирован вопрос, практически непонятно, что и от чего и при помощи чего Вы собираетесь заряжать. Такое ощущение, что надо заряжать прикуриватель, или у прикуривателя есть контроллер зарядки 😵
Давайте сформулируем так: требуется заряжать ноутбук от гнезда прикуривателя в автомобиле.

Это сделать можно, применяя специальные устройства.

Либо это будет инвертор, преобразующий 12 Вольт бортовой сети автомобиля в 220 Вольт переменного напряжения (такие устройства продаются) .

Либо это будет специализированный преобразователь типа step-up, предназначенный для преобразования напряжения бортовой сети автомобиля 12 Вольт в 19 Вольт, необходимые для зарядки большинства ноутбуков. Такие устройства тоже есть, но это довольно редкая штука.

Проще купить и пользоваться инвертором.

Cтуденты Оэф, Фф

Делай DC/DCпреобразователь с 12 на 19