Танечка

Почему сбербанк так похабно себя ведёт???

Дело в том что я в далеком 2008 г. брал в сбербанке кредит частично его погасил но потом начались проблем ыв жизни и платить не смог банк подал в суд.. . суд вынес решение в пользу банка взыскать с меня нную сумму . Я погасил судебное решение полностью спустя 2 года и получил лист от суд. приставов об окончании производства. Банк же теперь стал названивать и требовать от меня какие то штрафы и коммиссии суммой превышающие долг изначально в 2 раза .. т. е. брал 200т. р. а сейчас требуют 450т. р. ..Где совесть у этих тварей.??? Я мог бы плюнуть и на судебное решение всеравно с меня взять нечего а сумма небольшая за такую не посадят)) Но я находясь в очень хреновом положении работал на 3 работах чтобы наскрести денег и погасить судебное решение .. Так СБЕРБАНК после этого стал наезжать и требовать штрафы и пени теперь гасить... .
Кстати из многих банков куда я обращался этот самый менее лояльный, по отношению к своим клиентам... !

Надежда Коростелева

Это ошибка! После решения суда в Сбербанке ПРЕКРАЩАЕТСЯ начисление процентов и по суду в исполнительном листе прописана фиксированная сумма к взысканию. НИКАКИЕ ШТРАФЫ И ПЕНИ БОЛЬШЕ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ. Тем более - долг, увеличенный в 2 раза ..?

Идите спокойно в банк и разберитесь. Бывают однофамильцы и, если нет фильтра по паспорту, то, возможно, это и не Ваш долг.

Федя Вася

Какая совесть? Это бизнес, ничего личного.

Ирина Тройнина

1) Чем крупнее банк, тем он менее лояльнее к клиентам.
2) Сбербанк такой же в плане взыскания как и все остальные банки, даже хлеще. . Если многие списывают долги или продают коллекторам, Сбербанк в 99% идёт в суд.
3) Вся проблема в том, пока вы оплачиваете (даже после решения суда) задолженность, течении этого времени на неё тикают % по договору, и банк вправе обратится снова в суд и снова и снова и так до бесконечности.

Не ждите от банка человечности, ибо это не человек, это система, которая руководит всеми отделами с людьми)).

Игорь Игорь

Суть не в этом, по мне вы чего то не договариваете, мое мнение таково, если вы все гасите, то должны в банке взять расписку (выписку) по поводу того что вы все оплатили. А тут либо остались копейки, либо просто банк хочет еще пени вернуть, но я советую вам не жалеть денег и подать встречный иск (там не более 15т. р с учетом хорошего юриста) , готовте все документы об оплатах и просите по 333 статье скосить все пении так как в семье проблемы ( и нет возможности вообще ничего плотить) , а второе.. . если вы на суд не придете, то банк в пользу банка все признает. Так как у нас если человек не приходит в суд по неясным обстоятельствам, значит он скрывается. Так что крепись, все будет хорошо. Банк то хороший, просто у них свои законы!

Мээрим Сегизекова

Лёша, Лёша.. . финансы бесчеловечны по сути 🙂

К9
Кatrin 999

Обращайтесь в отделение банка, где был взят кредит. Должны разобраться. Но после решения суда никакие штрафы и пени не начисляются.