Екатерина Кошель

Лечу в отпуск первый раз, куда идти и что делать не знаю. (аэропорт Пулково).

Не знаю даже куда подъезжать (Пулково 1,2...)? куда идти в аэропорту? как сдавать багаж? за сколько до рейса приезжать в аэропорт? что можно брать в самолет? можно ли пользоваться планшетом? и т. д. Заранее спасибо за ответы.

Ал
Александра

За 3 часа приезжаешь в аэропорт. Название аэропорта и терминал указаны в твоих билетах.
В зале терминала висит табло с расписаниями рейсов, ищешь свой (рейсы расположены в хронологическом порядке по времени вылета) , там будут указаны номера стоек, которые производят регистрацию.

Идешь в стойке с нужным номером. Там же тебе предложат поставить багаж на ленту, все оформят, багаж заберут.

Далее проходишь паспортный контроль, спроси где он находится когда будешь оформлять посадочный талон.

Ну а после в зале ожиданий ждешь вылета, на посадочном будет указан выход, но как правило это только буква, а номер двери скажут за 40 минут до вылета. Все идешь на посадку и летишь.

Нельзя брать с собой в салон самолета: жидкости более 100мл, колющие. режущие, многие лекарственные препараты, но в багаже можно.

Планшеты и прочая техника - да пожалуйста, сколько угодно

Александр Савинов

Все рейсы выполняются из одного терминала. Доехать можно на такси, на маршрутке или автобусе №39 от ст. м. Московская. на автобусе ехать минут 15-20 стоит 25 руб. Причем №39А идет до терминала без остановок. Автобус и такси высаживают пассажиров прямо у входа в терминал. Заходишь. проходишь контроль. Попросят поставить вещи на ленту, туда же положить верхнюю одежду. Дальше. Если рейс международный то направо, если внутренний тогда налево. Ищешь табло, на нем номер рейса и статус. Если статус "идет регистрация" значит там указанны номера стоек регистрации. подходишь к девушке, кладешь багаж на ленту и девушке отдаешь паспорт, можешь сказать ей какие места желаешь. Получаешь посадочный купон и машешь ручкой уезжающему по ленте багажу, в следующий раз увидишь его только в аэропорту прилета. В посадочном купоне указано место и номер выхода на посадку. Дальше идешь на посадку, там снова досмотр, только уже более тщательный, где могут попросить снять обувь на толстой подошве, заглянут в ручную кладь и пр. пограничный и таможенный контроль. после прохождения всех проверок ждешь когда объявят посадку.
На внутренние рейсы регистрация заканчивается за 40 минут до вылета, на международные за час до вылета. поэтому лучше прибыть в аэропорт за 1,5-2 часа до вылета.

Оля Суслова

За 3 часа приезжать-на любителя) ) я обычно на внутренние за 40 мин. приезжаю и то с запасом, на международные за час-пятнадцать. у нас уже давно только Пулково Новый терминал. Или на такси привезут. Или от м. Московская автобусы до Пулково идут регулярно. Идешь в зал Отправление. Смотришь на онлайн-табло свой рейс. Там написаны номера стоек регистрации. Но лучше зарегаться за сутки в И-нете а там только сдать багаж. Если ничего не понимаешь)) ) -иди ищи стойку Информация. Там объяснят где куда и откуда. про то что можно брать ответили. одень удобную одежду и обувь, пей воды побольше без газа (проси у стюардес, принесут) закачай кино и приятного полета)

Dovlet Esenov

В аэропорту разберешься, всё просто. В аэропорт приезжать нужно за 3 часа до вылета, планшетом можно пользоваться, нельзя брать в ручную кладь колюще-режущие предметы и жидкость свыше 100мл

Роберт Усманов

Воспользуйся любым инетом дома. . даже планшетным. . задалеко до пока тебя отпустят ЗНАНИЯ в отпуск
Вот только вопросы, ВAНЬЯ гросс, задавай - по одному, и реально-конретные) )
И только тогда тебя настигнет удача ответами ))
Справки для - Пулково-2 ужо пол-года самолеты не обслуживает...

Анна Кириенко

тогда сиди дома и отдыхай по ТВ