4Yngyz Tumaev

Зачем нужна физика стоматологу?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Наверное чтобы знать и видеть расчет фокуса, там же стомотологи используют зеркала и должны знать свою работу как 2*2,а так же как двигаются сверла, их скорость, переключатели кнопок на самой стомотологической установке. Работа с током, напряжегием, чтобы не было замыкания и многое другое. Все кто работает с инструментами должны знать азы физики.

Елена Санатуллина

Что, задрали в институте?))

Мадина

Потому что цель обучения в россии не научить чему-то обучающихся, а сделать так, чтобы они заебались. Какими предметами - дело второстепенное.

Дмитрий Хаимов

А зачем нужна высшая математика агроному, или ядерная физика которую я учил в универе, когда учился на агронома. Всё потому, что за 4-5 лет в универе мы учим где в среднем 50 предметов, для того чтобы работать по специальности из них нужно около 10, ну для более или менее широко кругозора 20. Вот зачем учат всем остальным, наверное чтобы учёба в учебных заведения была в 2-3 раза дольше

Александра Ростовцева

Физика нужна стоматологу чтобы не вставил в один рот золотые и железные коронки))))))

Карина

да а еще ему не нужна литература, химия, математика, , научился зубья дергать и сверлить и живи себе спокойненько наслаждайся