Анастасия Емельянова

кем филологу (немецкая филология) можно работать в Германии, Европе? можно не по профессии

средняя зарплата, хорошие условия труда

Алёна Валерьевна

Не по профессии вы голубую карту не получите, значит и въехать не сможете в Германию - это первое. Второе - нет подсобных рабочих, которые хорошо зарабатывают. Ну и третье - кто вы вообще для Европы, чтбы вам предлагали хорошие условия труда и средний заработок, когда все страны ЕС страдают от безработицы?

Марина Шкляева

Можно шикарно устроиться уборщицей или официанткой, при условии, что у Вас есть вид на жительство с разрешением на работу.

Серых Ирина

Вы- филолог, для Германии, у Вас просто знание немацкого языка. Так там все знают немецкий. Иcxодя из этого, что Вы еще можете им предложить?

Егор Заводнов

в германии все знают немецкий, почему удивить вам их нечем, на средние зарплаты есть свои граждане безработные с местным образованием и профессиями, вы то им на кой - потмоу что вы выучили язык- вам теперь должны в ножки кланятсья и на работу звать? рабочие визы выдаются профессоналам востребвоаным в германии, помимо того что вы умеете говорить на немецком-что еще вы умеете из того что востребовано в германии и ради чего они подвнут своего гражданина или гражданина ес ?