Дима Чичила

Какая профессия более востребована: экономист или химик-инженер? Какие вообще профессии катируются?

Мария Перепелова

блин, хоть русский выучи, мозги всегда кАтируются.

Дархан

Точно не экономист.
Лучше всего программист

Камо Мовсисян

Достали, честное слово.. . Что значит "востребована"? Это где платят хорошо, где вакансий много или где иммиграционную поддержку предоставляют? Там, где платят хорошо и иммиграционную поддержку предоставляют, вакансий обычно немного, и определяются они ОЧЕНЬ узко. То есть нужен не просто программист, а программист с опытом разработки систем для высокочастотной биржевой торговли или секвенсирования ДНК.

И потом, в моей деревне экономист -- это человек, у которого есть докторская степень. Он либо преподает в университете, либо служит в правительственном учреждении, либо работает в частном секторе (в крупной компании, в финансовом институте или в консалтинговой фирме) . А инженер-химик -- это человек, который сначала закончил школу инженерного дела, потом прошел трехлетнюю стажировку под руководством лицензированного инженера-химика, потом вступил в профессиональную организацию инженеров-химиков и получил свою собственную лицензию.