Khatuna Khalvashi

Дочка коплексует по поводу своей внешности

Дочка говорит, что ее подруги становятся женственными. Она этот период своего так сказать "расцвета" уже пережила. Говорит, ей обидно, что она уже никогда не изменится, а подруги да. Что ей сказать?
Девочке 14. Комплексует не из-за груди, а лица. Все подружки на лицо становятся красивее, а она с 12 не меняется.

Ол
Ольга

А вот вы, как мама, должны ей доказать, что девушки не красивыми не бывают. А что они деляться на дур и умниц..

Св
Светлана

половое созревание не в 12 заканчивается. всему свое время. физиология сложнее чем она себе может представить. Конечное созревание происходит в 21 год примерно. Есть время. Не так ли?

Дмитрий

Так это же здорово! Такие обычно потом всю жизнь выглядят одинаково молодо. А одноклассницы будут стареть гораздо заметнее, чем она.

Людмила Григорян

маленькая собачка до старости щенок.. . :)))

Сергей Степанов

купите ей косметику

Михаил Кучинов

Скажите ей что обиды во взрослой жизни посильнее встречаются. чем то что она больше никогда не изменится. Это может только первая. дальше больше.

Юлия Мухина

Девушки всегда хотят хорошо выглядеть - это естественно для них. Но девочке всего лишь 14 и думаю что комплексовать и не стоит т. к обычно подростковый возраст проходит, а девушки начинают думать о внешности серьёзно уже с наступлением 18 лет. Скажите ей, что у неё не плохая внешность и что она измениться ближе с совершенолетию. Объясните ей что она должна любить себя такой, какая она есть (ведь пока не полюбишь себя, не полюбят другие) . Да и думаю что с возрастом это пройдёт (нет не красивых девушек, все девушки по своему прекрасны) . И просто поговорите с ней, почему у неё такая самооценка.

Ольга Налимова

Со временем всё появится и будешь ещё лучше их всех

Вера Ахонина

лучше в 20 выглядеть на 30, чем в 30 на 20. Я тоже с 12 лет практически не менялась лицом, зато взгляд всегда меняется. Я считаю, лучше так, ведь мы не молодеем...

Ninel Mnemonikkk

Она нескоро поймет, когда после 20 все увядать начнут, а ей вино не продадут))