Иванна Горлач

что нужно, чтобы поступить на режиссерский факультет?

Мне 15 лет, и у меня есть мечта- я хочу стать режиссером. В связи с этим у меня возникает вопрос: какими личными качествами должен обладать человек, выбирающий эту профессию и как подготовиться к поступлению в ВУЗ?

Алексей Рудковский

Жизненный опыт - серьезно. Для хорошего киновуза школьного образования будет недостаточно, желательно для начала отучиться по смежной специальности, связанной с визуалкой, подойдет любая качественная гуманитарная вышка, а на режиссерский лучше всего поступать после 25, когда мировоззрение уже сформировано и ты знаешь, что это, что тебе нужно и ты сможешь сказать что-то стоящее своими фильмами.

Юрий Селиванов

см. сайт ВГИКа, там есть все условия для поступающих

Ел
Елена

Отец-режиссер. А серьезно, читай информацию на сайте ВГИКа. Если не получится, можно сначала филфак закончить.