Владимир

Philips S308. Белый Экран после ремонта.

Добрый Вечер, ситуация такая. Грохнулся телефон, разбился сенсор и дисплей. Купил все комплектующие запчасти. Дисплей с 100% рабочего телефона (все красиво показывал) . Поставил все на место, все контакты проверил, что все закреплено как надо. Но проблема в том, что при включении на телефоне появляется белый экран, при этом телефон полностью работает. Сенсор в том числе. Пробывал дисплей ставить на другой телефон, он работает. В интернете пишут, что после замены дисплея могла слететь прошивка (а именно драйвер дисплея) . Пишут, что в полне возможно, что при сбросе настроек до заводских, телефон сам обновится, и все будет в норме. Однако как мне сделать Сброс, если я ни фига не вижу?!

Ел
Елена

в общем то у филипсов к сожалению такое (экран) бывает, но если попалась рабочая то практически неубиваемая техника ...

Ищенко Алексей

При входе в рекавери, через которое и делается хард ресет (полный сброс) , экран должен показывать его меню, это к прошивке не имеет отношение, это как БИОС на компе.
И так как сделать хард ресет на Philips S308

1. Заряжаем телефон

2. ВЫКЛЮЧАЕМ

3. Одновременно нажимаем кнопки "включение" + "громкость вниз"+"домой"

4. Загрузится Android system recovery

5. Теперь действуем быстро, телефон может сам перезагрузиться

--------------------------------------

а) Кнопкой "громкость вниз" опускаемся до пункта "wipe data/factory reset"

б) Нажимаем на кнопку питания (здесь она выступает в роли кнопки "ОК")

в) Видим множество "no" и одно "yes". Выбираем "yes" аналогично кнопкой громкости вниз (наверх можно поднятся кнопкой "громкость вверх"). Нажимаем кнопку питания.

г) Пойдет процесс сброса, дожидаемся окончания активности на экране, возвращаемся назад кнопкой на корпусе "назад", выбираем "reboot system now" (если телефон вдруг сам начал включатся прямо после сброса - ничего страшного)

--------------------------------------

6. Телефон сброшен на заводские настройки, часть данных и приложения удалены

Татьяна Якименко

Воббще в 90% случаев если прошивка слетает — экран черный! Либо вообще черный, либо загружается только до заставки и дальше не идёт .
Отнес бы мастеру, да и и не парился бы!

Сергей Маштаков

прошивку надо менять, ничего не слетело у вас, просто модификации дисплеев.