Ольга Билейди

Все предсказывание, которые, были ниспосланы пророку, сбылись, есть ли всем примеры?

Александр

А далеко ходить не надо - ПОЧИТАЙТЕ САМИ!
"Шримад Багаватам" Глава "Признаки Кали Йуги". (этому писанию 5 тыс. лет)
А потом сами скажите - сбылось или нет.

Сергей

пророкам не предсказания дается, а пророчество и всегда оно сбывается, потому что пророчество это исходит из уст Бога, а Бог вне времени, Он видит то, что осуществится у нас, на земле уже сбывшимся и Он называет то, что еще невидимо и нам только предстоит это пережить. Так пророчество Даниила сбылись в точности: "И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении] ; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
11Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
12Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней. "пророк Даниил 12 глава, Библия. прок описал начало Вавилонского плена и разрушение храма в Иерусалиме, А также точные дни пришествия Мессии, Христа и все евреи ждали Христа именно по его пророчествам. Но многие не приняли Христа, а простые люди, мытари грешники приняли и вошли в Царство Небесное со Христом. Бог дает будущее знать, но как этим распорядится-решаем мы, люди, за это и суд Христов придет на всю вселенную. Вот еще пророчество,: " И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "Откровение 20 глава, Библия. Если вы не уверуете во Христа и не получите от Него прощение грехов, то окажетесь там, где будут эти люди. Это исполняется, а выбираете вы сегодня сами за себя.

Надя

Конечно, Титаник утонул...