Стеблянко Виктория

Что такое гипермедиа? Приведите примеры, подготовьте сообщение

Nyo

Гипермедиа — термин, введённый Тедом Нельсоном в его работе Complex information processing: a file structure for the complex, the changing and the indeterminate1965 год.
Гипермедиа — это больше, чем гипертекст (как новое качество) , поскольку в него включены графика, звук, видео, текст и ссылки для создания нелинейной среды восприятия любой информации.
Гипермедиа соотносится с определением мультимедиа.
Всемирная Паутина — классический пример гипермедиа, где интерактивные единицы соседствуют с мультимедийными.
Программы для создания гипермедиа [править | править вики-текст]d2h — программа, которая генерирует оглавление, базируясь на информации, извлечённой из несжатого файла диаграммы Dia (XML файла). Оглавление вставляется в каждый текстовый файл, указанный в диаграмме. Медиа файлы указываются в оглавлении, но правка в них не вносится. Таким образом, текстовые и медиафайлы автоматически связываются гиперссылками. Подробнее см. : http://d2h.sf.net.
hypernon — программа для создания и управления ссылками между гипермедиа страницами. Подробнее см. : http://hypernon.sf.net/.