Ка
Катерина

посоветуйте объектив для кенона красивое боке. бюджетный. просьба написать название подробно чтоб найти на яндекс маркет

Михаил Лазарев

50 1.4 135 f2
85 1.8

гелиос44-2
Боке по сути просто кругляшки, не стоит так фапать на них и думать, что только у объективов за 50тр есть боке, у меня есть 16-35,а боке у него нет практически))

Евгений Топилин

Гелиос-44, Гелиос-40, Триоплан, Таир-11А, 70-210/4,0.

Алексей Громов

Гелиос 40-2 вот размывай боке

ОК
Ольга Король

Красивое боке - ЛЮБОЙ дороже 50 т. р.

ВСЁ остальное - это вообще не боке, это над ним насмешка

Алексей Шанов

Прикольно. Боке люди фотографируют. Причем, вопросов такого плана все больше и больше. Значит, стоит ждать в скором будущем огромного количества боке во всех галереях.. . )

Саша Андрианов

Если на кроп, то красивое боке в жизни полтосом не получить.
85 и только. (Canon EF 85mm f/1.8 USM) посмотрите примеры фотографий, в сети навалом.

Ирина Золотова

Я, сначала, изучаю официоз (то, что представляет завод - изготовитель на оф сайтах) . Потом запрашиваю в маркетах или б/у к камере. Среди б/у есть автофокусные (подороже) и мануальные (абсолютно доступные) . Здесь уж - по необходимости. Если работаете неспешно, то лучше мануальника не найти, а если работаете в репортаже (но не думаю, что для репортажа нужно "красивое боке"), то автофокус. У меня Пентакс и я нашёл несколько достойных мануальников от плёночных Пентаксов с предложениями попробовать и, если не понравится, вернуть.