Ми
Минин

Посоветуйте объектив Canon с хорошим боке

Сломался объектив. Осенью фотографировать свадьбу знакомых. Профессионально этим не занимаюсь, так что по деньгам смогу потратить не больше 12-15 тысяч, 15 - это предел. Фотографирую много, и макро и портреты и пейзажи, фотик нужен для путешествий и для работы, так что хочу универсальный для всего и сразу, с зумом. Тушка 450д

Есть шанс такое найти?

у меня был китовый объектив EFS 18-55 и он меня устраивал. Теперь нужен новый, можно и такой же даже, просто теперь хочу боке лучше, чем было. Не надо супер зум

Даниил Марченко

Бокэ (от яп. ボケ бокэ — «размытость» , «нечёткость» ) — термин, описывающий СУБЪЕКТИВНЫЕ художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии.

Субъективное, а не объективное, то-есть мне нравится одно, но не факт, что вам это тоже понравится, может быть вам от такого БОКЕ будет тошнить. Поэтому понятие лучшее или худшее в отношении БОКЕ - не имеет правильного ответа. Например как вам боке от Индустар 61 Л/З на диафрагме 5,6? в виде звезд Давида?? ? А есть люди которым очень нравится.

Ви
Виталя

сигма 50мм 1.4

На
Наталья

Честно говоря за 15 т. хороший зум, это фантастика. Единственное что на ум приходит более менее достойное это Sigma 17-70mm F2.8-4 DC Macro OS HSM. Но и он будет немного дороже, да и выбирать надо будет очень внимательно.
Ну раз устраивал. тогда все просто, можете и такой же купить, где нибудь на барахолке за 1 т. р. Еще как вариант Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM, по качеству немного получше кита, универсальнее. Или Canon EF-S 18-135mm f3.5-5.6 IS такой же как кит по качеству, стоит не дорого.

Вера Коновалова

Ну, если Вас кит устраивал, тогда, вуаля http://foto.ru/canon_ef-s_17-85mm_f_4-5,6_is_usm.html хорошего бокэ там не будет, увы.

Алексей С.

на ум приходит только тамрон 17-50. Но нужно выбирать экземпляр, и качество сборки у них разнится. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1920
А еще можно присмотреться к фиксу 50 мм f 1.8 Он дешевый, но достаточно хороший за такие деньги.
Если совсем дешево хорошее боке, то гелиус 44-2. Его можно купить за 900р на авито+переходник с одуванчиком тоже около того.

Andrey Andrey

гелиос 44-2 ьс переходником. бокэ очень красивое и круглое