Эльзира Султаналиева

Существует ли плагин авто стабилизации для видео с ресторана 150 мин, или каждую сцену отдельно надо стабилизировать

Антон Шептицкий

Каждую сцену не надо отдельно стабилизировать. Стабилизатор Deshaker сам определит по векторам движения, что надо. Выставляется размер блоков и по их движению определяется. Результат в общем неплохой. Смотрите сами "Результат работы фильтра Deshaker HD" http://www.youtube.com/watch?v=cRrhXSM53Ec
Я давно создал видеоурок по работе с Дешейкером. Всё на моем сайте: видеоурок, программа, как открыть видео в программе. . и все бесплатно. Причем программа VirtualDub без установки в систему. https://sites.google.com/site/schastevmire/ и русифицирована. Почему после обработки стабилизатором возникают некоторые искажения? Как правило, движение камеры, также как и движение отдельных объектов в камере, создает эффект "motion blur" ("размытость") или размытие в движении. Это проявляется в том, что объекты размыты вдоль направления смещения. Глаз не замечает этого на быстро движущихся объектах, но если вы стабилизируете видео, то такие области кадра будут казаться расфокусированными, а из-за того, что скорость движения меняется от кадра к кадру, эта расфокусировка еще и будет "плавать" по амплитуде. Это может выглядеть довольно неприятно, но, к сожалению, не поддается исправлению. Вам решать, какое видео смотреть менее неприятно: дерганное или расфокусированное.

Наталия Стельмашенко

Для видео с ресторана специальный плагин нужен

Ainash

в любой проф. монтажке стаб более-менее есть. и даже в дубе.
и да. применить можно к секвенции или к группе.

Константин Проскуряков

нууу.. как вариант - можно в АЕ эффект трек моушен задействовать...

Анастасия Анисимова

Есть, конечно
Есть и Мерикл и Дешеккер (набирай по-русски в гугле+инструкция)
В Афтере можно.. . Много где
Но все они не сотворят чуда
Легкое дрожание или покачивание -да. Уберут-сгладят
Но, если камера ходуном ходит, то ничего не поможет
Только.. . усугубит