Обработка видеозаписей

Вопрос по плагинам VST

vst плагины подходят только для тех программ для которых они скачаны, или они могут подходить и на другие программы?
К примеру: если я скачал плагин например для FLstudio могу ли я загрузить их в Vegas и тд?
не могу найти плагины конкретно для вегаса
да у меня какие то плагины для фл открываются и в Афтер эффект
Андрей Афанасьев
Лучший ответ
Марина Стружкина Спасибо за ответ, можешь сказать как ты ищешь плагины? ну вот например хочу найти какой нибудь интересный плагин что бы побаловаться со звуком
Александр Яковлев Зачем чушь городить если не знаете? VST плагины подходят у любой программе которая их поддерживает, другое дело битность надо учитывать.
... иногда vst могут напрочь подвешивать Премьер и After Effects.
Шалить со звуком надо в аудио программах.
Марина Стружкина Посоветуй аудиопрограммы на свой вкус?
скачал adobe audition но он слишком уж не понятный как мне показалось
нет, VST плагины универсальны и их можно использовать во многих программах, работающих с VST плагинами, например FL Studio, Audacity и пр.
VST - это стандарт и по идее да, можно применять в разных хостах
но это по идее...
VST - это стандарт. Плагины, написанные под этот стандарт, работают в любых программах, которые понимают стандарт.
Но не каждая программа может понимать все элементы тех или иных плагинов.
Сам по себе плагин не запустится, но если его запустить через маленькую оболочку-программу (не обязательно супер редакторы) то он будет работать как отдельная программа.
hermannseib. com/english/savihost.htm оболочка
ugex. ru/showthread.php?t=643 как пользоваться
Поскольку все плагины разные, не все будут запускаться. Такое бывает и в больших оболочках. Совместимость плагинов с разными оболочками проверяется только пробой.
Татьяна Таньча
Я уже много лет не занимался VST плагианами, но что-то припоминаю, что раньше описывали случаи, когда не все VST плагины поддерживались всеми программами. Но программы развиваются.
Короче, думаю что если плагин небольшой проще скачать и попробовать. Я раньше так и делал, но у меня не было случая чтобы что-то не пошло, причём на какой-то небольшой простенькой программе, сейчас уже даже не помню её названия
VST будет работать на всех редакторах которые поддерживают этот протокол, специальных плагинов для фл не существует.