Доброго времени суток, у меня встал острый вопрос: "Как же избавится от кадров на видео, которые поворяются 2-3 раза, т. е на этих моментах картинка стоит, чувствуется что подлагивает. Снимал игру с Фрапса, Dxtory,RazerGameSpeedBoost, и многие другие, фпс жирет оч. много, около 30-40, в игре 60, при записи от 17-до 35 fps, и вот в чем проблема. Когда делаешь монтаж или эффекты эти лаги соответсвено бросаются в глаза, начал убирать эти не нужные кадры (мертвые) которые повторяют предыдущий без движения, получается муторно, 15сек по 25fps, при то том что в в одной сек. могут быть много этих мертвых кадров, и вырезать так очень не приятно, а мне надо делать видио мин 15-20. САМ ВОПРОС (СУТЬ вопроса) : Есть ли программы которые сами отслеживают эти кадры, и убирают их, делая стабильный 25фпс, к примеру можно ли через adobe encoder cs6, добиться с помощью конвертации и тамаш-них функций этого добиться, подскажите или поделитесь опытом/методом как мне избавиться от этой напасти.
P.S Уменя ноутбук: Процессор : Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50GHz (4 CPUs), ~2.5GHz with turbo boot up to 3.1 GHz
Оперативная память : 6144MB RAM
Название карты : Intel(R) HD Graphics 4000
Название карты: Nvidia GT 640m 2gb
Экран/монитор: 17.3
Обработка видеозаписей
Вопрос для видео-дизайнеров, про "битые/мертвые кадры".
Не знаю. как там с настройками fps у игрушек, но если в игре и её записывалке будет ровно по 25 fps, то никаких "мертвых" кадров, точно НЕ ПОЯВИТСЯ...
Роман Щуренко
Даже не задумывался о таком, возможно это решит проблему, но врядли, многие проги не дают выбрать fps а только качество записи. Буду побывать спс за идею!
Видеодизайнер на данный вопрос скорей всего пошлет куда подальше
Роман Щуренко
Как я уже писал выше, видеодизайнер это обобщеное определение, motion-дизайнеры тоже к ним относятся, а в свою очередь моушен-дизайнеры деляться на еще под категории, так к кому мне обращаться? Я хотел узнать есть ли такоя программа которая облегчает такую работу, в выявление или стирание недвижимых кадров. И зачем тогда маил "ответ" когда все посылают в google? Я же не спрашиваю, как скачать adobe after effects\premier pro, и т. д?!
Причём тут видеодизайнеры? !
Есть два пути решения Вашей проблемы (навскидку, если не хотите заново "переснять" эту свою игру) :
- вручную: разложить видео в последовательность кадров (секвенцию) и с помощью любого быстрого вьюера (типа acdsee, ifranview) тупо, ручками, удалять повторяющиеся; затем склеить обратно.
- умный способ, но придётся много думать: воспользоваться avisynth с плагинами getdups или fdecimate. Может, ещё какие-то есть, я "гуглил" от силы 5 минут. .
В обоих случаях времени потеряете, наверное, одинаково - много. -) И, главное, почти наверняка не будет синхронного звука. .
Удачи! Но причём тут видеодизайнеры - всё равно никак не пойму...
Есть два пути решения Вашей проблемы (навскидку, если не хотите заново "переснять" эту свою игру) :
- вручную: разложить видео в последовательность кадров (секвенцию) и с помощью любого быстрого вьюера (типа acdsee, ifranview) тупо, ручками, удалять повторяющиеся; затем склеить обратно.
- умный способ, но придётся много думать: воспользоваться avisynth с плагинами getdups или fdecimate. Может, ещё какие-то есть, я "гуглил" от силы 5 минут. .
В обоих случаях времени потеряете, наверное, одинаково - много. -) И, главное, почти наверняка не будет синхронного звука. .
Удачи! Но причём тут видеодизайнеры - всё равно никак не пойму...
Роман Щуренко
так же я описал проблему подробно, мог бы не говорить о играх и т. д или о системе, но полились бы комменты, мол комп меняй.... ЦП слабый.. . видюха гамно.. . и т. д. Но кто нибудь все равно даст совет, может я не правильно использую свою систему или у кого то подобное было, может быть интегрированая видео карта мешает записывать видео по максимуму. Много догадок. Но нет ответов. А маил для этого и создал рубрику "ответ", не так ли? Я тут не глупый вопрос задал.
Видео каким кодеком сохраняли? h.264? Если так - то к гадалке не ходи. Данный кодек очень мощный. Весит видео мало, но упаковывается "плотно" Кодек создает ключевые кадры через опр. группу кадров. Остальные пригодные для монтажа кодеки содержат в каждом кадре полезную информацию (место, цвет, инфу о соседних кадрах и тд) . Если при монтаже видео, сжатое h.264, вы случайно удаляете эти кадры - то все сыпется и картинка начинает "лагать", как вы выразились. Та же история наблюдается, если монтировать например видео с айфона, не конвертируя его в пригодный для работы вид. Поэтому выход такой - перепакуйте (переконвертируйте) с помощью другого кодека. Возможно у вас ни в этом дело. Но как вариант))
Похожие вопросы
- Мне нужно конвертировать видео с частотой 29,97 кадров в сек. В Видео с частотой 25 кадров в сек....
- Вопрос относительно видео HD
- Вопрос для видео блогеров или для тех кто монтируют видео
- Вопрос видеографам. Видео распадается на пиксели
- вопрос по видео- и аудио- мантажу для чейников
- Вопрос про видео в фотоаппарате...внутри...
- Спрошу возможно глупость а возможно кто то знает чего не знаю я, вопрос про видео редакторы, см. ниже
- Есть вопрос-Кодирование видео
- Монтаж видео с разной частотой кадров
- Какое видео кажется вам качественнее: 1920 при 30 кадр/с или 1280 при 60 кадр/с?