Обработка видеозаписей

Вопрос видеографам. Видео распадается на пиксели

Снимал видео на цифровой фотоаппарат Olympus E-PL . Видео типа прогулочного, люди катались на самокатах, день был солнечный. Объектив стоит родной, M.ZUIKO DIGITAL 14-42 мм. При просмотре на ноуте обнаружил обидную проблему - картинка распадается на пиксели при быстром движении объекта или перемещении камеры. Подскажите, из-за чего может быть эта проблема и возможно ли её устранить без использования Адоб Премьера или Сони Вегас Про (ноут старенький, не тянет), а с помощью каких-нибудь более простых аналогов?
где-то видел онлайн видеоредактор
Лейла Бекжанова
Лучший ответ
может проблема и не в файле - попробуйте его воспроизвести другим плеером и на другом компе (есть вероятность что железо не тянет)
Раз у вас древний ноутбук, то он не в состоянии нормально воспроизвести это видео.
Пойдите к друзьям, у которых современные новые компьютеры, и наверняка увидите, что с видео всё нормально. На старых компьютерах видео может подвисать и распадаться на пиксели. Купите новый и современный ноутбук.
Сергей Руренко
Мозг распадается на мысли. Мысли разбегаются как мыши. Совсем. На пиксели. Мама, роди меня обратно. Я учу людей снимать, а у них мыши на пиксели распадаются.
О)
Ольга )))))
Мож ты хоть видео приложишь? Или ты настолько упорный и со словарным запасом, как у Пушкина, что будешь и дальше пытаться объяснить это на пальцах?

Прям интересно, что у тебя там за пиксели такие, и как они распадаются.. Давай, расскажи еще.
Ладно, ок, предположу. По-моему, у тебя ноут умер.
*** Margaret ***
Руслан Абзелилов а ты специалист по видеосьемке?
Мой уровень видеографа - ниже плинтуса.
Тем не менее:
Поменяй карту памяти на более скоростную. Эта - явно не для видео...
Балауса Сад Если бы проблема была в карте памяти - то файл бы тупо не записывался, а не "распадался на пиксели".
Выложи файл с артефактным видео в облако и ссылку в комментарии оставь, посмотрим на нормальном оборудовании и скажем в чём проблема!
Надо смотреть на нормальном компе, скорее всего нет проблем с видео, артефакты возникают в проигрываете.
В остальном характер "распадания" совершенно непонятен, нужен видео-пример.
С.
Саша ...
даже для того, чтобы задать вопрос, необходимо изучать основы темы. Иначе тебя никто не будет понимать. Вот как сейчас.
Alena Miloserdova
Руслан Абзелилов я изучаю. не понял - не комментируй
Может приложите пример? Мы не Ванги и узнать не видя, что у вас там, не можем.
Это все равно, что ставить диагноз человеку по телефону.
Gela M