Обработка видеозаписей
вопрос по видео- и аудио- мантажу для чейников
Подскажите пожалуйста программу/программы для того чтоб вырезать из видео отдельные куски, смонтировать и поставить фоном музыку. очень прошу :(
То, что Вы хотите сделать, делает абсолютно любая видеомонтажная программа - входящий в состав Windows редактор "МовиМейкер", ПиннаклСтудио, НероВижн (входит в состав пакета Nero - а значит, есть почти у каждого, кто хоть что-то пишет на CD или DVD) и так далее.
Я же обычно делаю такой простейший монтаж в крохотной, официально-бесплатной программке VirtualDUB. Одно из главных ее достоинств - возможность нарезать и склеивать видео за считанные секунды и без каких-либо искажений и потерь: если использовать режим прямого копирования потока - Direct Stream Copy - для видео и аудио.
При переозвучивании - желаемую фонограмму готовят отдельно в аудиоредакторе и загружают в VirtualDUB в виде файла WAV (формат pcm) - VirtualDUB сам ужимает звук в mp3, причем с очень достойным результатом. Усовершенствованные версии программы (NanDUB, VirtualDUBmod) способны накладывать на видео также и звук, уже ужатый в mp3 или даже многоканальный ас3.
а русский язык учи, пригодится... .
(с) Особенности национальной рыбалки
Алишер Нуртаев
Спасыба друк! ты мне таг помог! а на вапрос та как ответел!
Скачивай Пинакл-9 от меня.
Он на русском, и с учебником.
Ulead VideoStudio -http://www.ixbt.com/divideo/uvs115.shtml
CyberLink PowerDirector v6 Deluxe -http://www.cwer.ru/node/15832/
Windows Movie Maker! И не надо никаких заморочек с установкой, регистрацией, поиском серийников и кейгенов! Всё доступно, наглядно и понятно! Как раз для такой работы программа!
сони вегас
Есть очень неплохая программа Cyberlink