Дмитрий Клюшников

Имеет право жена на алименты? если долгое время жила на иждивении у мужа, и другого источника дохода у нее нет.

Варвара Серикова

имеет право если:
1. Есть ребенок до Зх лет

2. Если она инвалид (инвалидность получена не позже года после развода)

3. Если ей более 50 лет на дату развода

Ал
Александр

если вы молоды и у вас нет инвалидности- тогда нет. За тунеядство алименты не предусмотрены.

Андрей Сухинин

трудоспособная - нет

Евгения Флегонтова

Если стала в период брака инвалидом, то имеет право на содержание.

Евгения Луканцова

Только если был контракт с таким пунктом.