Шурик Московский

В праве ли жена подавать на алименты

Мы женаты 1.5 года есть ребенок 1 год, она российского гражданства не имеет, ребенок гражданин России, прописан в квартире, собственник мой отец. Имеет ли она право вывозить ребенка на родину и подавать на алименты. И при разделе имущества имеет ли она право на часть квартиры.

?*
??????????? ****

1. На разде имущества она не может претендавать.
2. Относительно вывоза ребенка: только с согласия отца.
3. На алименты подать может.

Михаил Куликов

на часть квартиры права не имеет, на алименты подать может, на вывоз ребенка нужно разрешение.

Вячеслав Трофимов

Вывезти может, если от вас не было запрета на вывоз из РФ. На алименты право имеет, в том числе и на себя. На квартиру - нет.

Ирина Ларина

Да, она может уехать с ребенком куда угодно.
Да, она может подать на алименты на содержание ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.
Нет, она не имеет никаких прав на квартиру отца - как, собственно, и вы. Никакого раздела имущества между вами не будет, потому что это имущество никому из вас не принадлежит.

Андрей Стекачёв

выгони ее за пределы нашей родины и подай на нее алименты! пора все наоборот делать)

Денис

На алименты она может подать хоть сейчас, никуда не выезжая. При разделе имущества делится только то, что вы купили сами за эти полтора года

Ванюшка

Напиши в ФПС ФСБ запрет на выезд ребенка без письменного согласия. В инете можно найти и порядок действий и адреса, куда обращаться. По недвиге она в пролете, а вот по аликам нужно уточнять и желательно в реале у местных юристов.