Аленчик Капитонова

Бывшая жена сообщила о том что подавать на алименты не будет. Сообщите более подробно, Ребёнок есть

Бывшая жена сообщила о том что подавать на алименты не будет.

К примеру спустя 6 месяцев после суда, если она подаст на алименты (я не в коем случае не скрываюсь) у меня будет взыскаться сумма за все прошлые пол года или с момента оповещения меня, будут начисляться алименты? ?

Би
Бика

Добровольно участвуйте в материальном обеспечении ребенка и сохраняйте все чеки, связанные с этим. Тогда в ретроспективном порядке ничего не получится затребовать.

Людмила Дроздова

нет смысла два раза подряд один и тот же вопрос задавать

du
dub322

Платите сами, сохраняйте квитанции.

Kalve .

Если у вас не будет никаких доказательств того, что вы принимали участие в содержании ребенка - с вас взыщут и за прошедшие 6 месяцев тоже (можно взыскать за прошедшие 3 года) .

Если на руках у вас будут чеки о покупке игрушек, оплаты детсада, квитанции о перечислении средств, расписки от жены о получении денег наличными - то взыщут только с момента подачи искового заявления в суд.