Елена Burtovaja

не равные суммы алиментов у двух бывших жен. как быть?

я вторая бывшая жена. На просьбу мужа не подавать ИЛ не повелась, хотела все по закону чтобы платил. Подала. С его работы получаю на своего ребенка 16.6% сумму в 5 тыщ рублей, а первая бывшая не подавала ИЛ приству а договорилась на алиментное соглашение на сумму 10 тыс. Может ли пристав что то сделать, чтобы доли были равны? почему я должна 5 получать на своего ребенка, а она 10??? как сделать чтобы у наих аннулировали это соглашение, т. к. оно нарушает права моего ребенка на денежное содержание?

какое может быть право на больше или меньше, если суд и той и мне присудил по 16,6% алиментов

Руслан Галиев

никак только сам мужчина может подать иск об уменьшении если он сам не подает значит вы будете получать сумму только вам причитающуюся.. . не надо было с ним ссорится, это право мужчины хочет платит больше хочет меньше..

Новикова Татьяна

а что вы теперь хотите? вы получаете то, что вам и положено по закону-свои 16,6%!никаких прав это соглашение не нарушает, не несите чушь! ваш бывший муж, если захочет будет и 20 тысяч платить тому ребёнку-это его право, а вы просто пожадничали вот и всё.

Евгений Кардаш

А на каком основании вы получаете 16%, если вторая бывшая жена даже в суд не подавала?
Обратитесь в суд об увеличении размера алиментов-либо в %, либо в ТДС, либо в % и ТДС одновременно. ТДС-исходя из прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе (в Твери он=6105,15руб.)

А*
Арташ *********

сами виноваты-теперь локти кусайте... .
Положено вам 5 - получите, а тому сколько хочет-столько и платит....

Ирина Степанова

Обраейиться в суд с иском о снижении размера взыскиваемых алиментов. В суд может обратиться как сам плательщик алиментов так и одна из получателей. ответчик- одна из получателй

Br
Brutpot

Вам алименты назначены в полном соответствии с законом. Соглашение отца с матерью первого ребенка не может быть пересмотрено по вашему заявлению, только кто-то из них может его оспаривать

Сергей Лебедев

16.6% ,всё по закону....

Ма
Мария

Это значит что не надо было выделываться. Первая молодец. С мужем по доброму без ил-вот он и дает ей10. А вы слишком правильная вот и результат-5. Вы можете лишь подать на увеличение алиментов в судеб. порядке. Или забрав ил поговорить с мужем. Долю первой можно уменьшить только по заявлению мужа