Андрей Терентьев

Сроки обжалования судебного решения, если я живу за границей и не была нужным образом оповещена о судебном деле ?

Я живу за пределами Российской Федерации . На мой адрес прописки в России пришло судебное письмо ( одно ) . В силу того, что меня нет по месту прописки я не могла его прочитать ( подруге не дали) . Пока я отправила доверенность на получение корреспонденции, письмо уже отправили обратно, а сегодня я узнала, что уже был суд ( я предполагаю по разделения оплаты комунальных услуг по квартире в другом городе, на 2/9 которой я в марте 2014 года получила Свидетельство ) . Решение пообещали прислать через два дня . Вопрос: сколько времени у меня на обжалование? С какого момента считается, что я подала на обжалования? С момента отправки моего письма из за границы?
С уважением, Наталья .

Людмила Чепурина

А что Вы хотите обжаловать? Дополните вопрос, получите конкретный ответ. Может и обжаловать нечего. Вы, находясь за границей оплачиваете содержание дома, отопление за свою долю, коммунальные платежи, начисленные на Вас, если нет счетчиков? Иск о разделе оплаты коммунальных платежей для Вас благо. А, если иск других собственников о взыскании с Вас Вашей доли задолженности, то это правомерно. Остальное после дополнения.

Вероника Крэш

В течение 10 дней

Milena

Не важно где Вы проживаете, дело ведь в РФ и законы наши.
Скорее всего судом вынесено "Заочное решение" а вернувшиеся письмо подшито в деле как невостребованное. В этом случае Вам следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока по уважительным причинам (доказательства нахождения за рубежом, отправка доверенности) и отмене Заочного решения (т. к. нарушено Ваше право на состязательность) . 80% что отменят. Обращайтесь, помогу!

Анна Пушкова

http://vzakon.com/ Здесь можете бесплатно проконсультироваться!!!!