Roza A.

Пенсионер взял кредит и в последствии стал инвалидом не раб группы

Конкретнее мой отец пару лет назад взял кредит в 50 к (в это время он работал в гос учреждении) примерно через месяц после этого у него произошёл инсульт ,,,далее ему дали инвалидность и уволили с работы так как не мог выполнять её в таком состоянии. И вот спустя время приходит письмо где написано что он должен выплатить уже 350к (кредит+просрочка) в течении 14 дней .Подскажите можно как-нибудь уменьшить сумму просрочки или хоть отодвинуть срок выплаты, вобще буду рад любому хорошему совету как поступить

Jamshed Hamzaev

ПОСЫЛАЙТЕ ИХ В СУД И НИ КОПЕЙКИ НЕ ПЛАТИТЕ.... В СУД ПРОСИТЕ УМЕНЬШИТЬ ПРОЦЕНТЫ ДО РАЗУМНЫХ И ОТМЕНИТЬ ШТРАФЫ

А БАНКУ ВЫГОДНЕЙ ЗАПУГАТЬ ЧТОБЫ ЗАПЛАТИЛИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ

David Region

с банком шутки плохи. Раз отец имеет инвалидность, то имеет право на бесплатную юр. помощь (адвоката) , это правило есть в многих регионах РФ. С его документами сходите к любому адвокату и проясните ситуацию по вопросу бесплатной юр. помощи. Далее адвокат поможет разрешить вопрос по долгу банку.