Apalon

Здравствуйте помогите решить задачку заранее спасибо)

Петров, проживавший со своей нетрудоспособной женой и
трудоспособным братом, оставил завещание на свою половину дома в пользу
отдельно проживавшего сына от первого брака. Остальное имущество, в т. ч.
предметы домашней обстановки и обихода и денежный вклад, он завещал своей жене.

После смерти Петрова в суд обратилась жена покойного с
иском о признании частично недействительным завещания, составленного в пользу
сына на половину дома, мотивируя иск тем, что является нетрудоспособной и
пользуется правом обязательной доли.

В суд обратился также брат Петрова с иском о признании
за ним права на предметы домашней обстановки и обихода, указывая, что он
проживал единой семьей с наследодателем в течение последних 5 лет до смерти
наследодателя.

Какое решение примет суд?

Николай Мартынов

законное и обоснованное.