Анна Макарова

25. Чем отличается научная картина мира от фундаментальных теорий?

Елена

Научная картина написана фундаментальными теориями. Т. е. , картина это холст, а теория - кисть.

Андрей Пронин

Неясно, что имеется в виду под "фундаментальными теориями". Если имеется в виду физика, то научная картина мира основывается на нескольких фундаментальных теориях: термодинамике, теории относительности, квантовой механике и т. п.

Гена Пролит

научная картина мира - может видение взаимодействий процессов ?
теории и физические модели это кирпичики фундамента науки и истины
если какая нибудь теория или несколько теорий разваливаются то фундамент рушится .