Сергей

скажите, стеснительный скромник способен любить одну, а спать с другой, если виновник он в том, что не вместе с любимой?

или же он будет всю жизнь корить себя за то что не поборолся за любимую т. к. возможности были, но из-за излишней нерешительности отпустил ее.

Ангельское

...только господин Подсознание знает ответ... (а все остальные, увы, нет...)