Ма
Мария

Состоятельность - конечно, следствие ума и труда, а суперсостоятельность - плюс к этому, ещё и некой удачи? Как думаете?

Магдалена М

Нужно родиться таким, нюхом чуять выгоду, деньги считать и уважать, без нужды не тратить. В общем к этому должен быть талант и удача конечно

Илья

Благосостояние - сё следствие самости, то бишь способностей правильных. А состояние (состоятельность) это може и от пиратства (сам пиратом был пол года где-то неудачно) . Говорят. мол одного из пиратов, самого богатого, в папу римского даже избрали. история типа такова.