Строганов Василий

как вы думаете, пассионарность это следствие действия Духа или страсти ?

Ольга Шевченко

думается, -замена определению "избранность"..
но, как и прежде, нет чётких границ понимания
"мерилами"..так как мера у каждого своя. .

согласитесь, называть человека одухотворённым.. то есть -Совершенным, эволюционировавшим в богочеловека ("Новый Завет"-"инструкция" к таковому изменению себя, каждого!!) ,
и мутировавшим.. от неких космических излучений.. не одно и тоже. .

СЛОВО (Логос) -Причина всему. .
следствия, естественные, повсюду.. и отражают индивидуальность каждого сознания.. "растущего к Причине"