Олег

Как по поступкам человека определить, действует не него святой дух или нет?

Светлана Иванова

если он бредёт по заснеженной степи и нюхает ромашки - действует

Евгений Дружинин

По делам узнаете их!

Александр Буст

Дух Святой греха не посоветует

Ринат Галиев

человек со святым духом обычно светится- надо просто напрячься и увидеть

Ion Zavtoni

Можешь твердо себе запомнить. Не действует на него Святой дух.

Александра Гуревич

Бьётся в истерике, насмехается, сквернословит и т. п. в присутствии носителя Духа Святого - значит действует, эт обычная реакция тьмы на свет.

Ол
Ольга

Если посвятившийся Богу христианин что-нибудь украдет, он тем самым навлечет позор на имя Бога (Прит. 30:7—9). Воровство нельзя оправдать даже бедностью. Те, кто любит Бога и ближнего, понимают, что воровство нельзя оправдать вообще ничем .

Иисус и апостолы откладывали деньги, чтобы помогать бедным, но предатель Иуда Искариот присваивал часть денег себе (Иоан. 12:4—6). Его, конечно, не вел святой дух. Те же, кем руководит Божий дух, во всем ведут себя честно (Евр. 13:18). Поступая так, мы не огорчаем святой дух Иеговы.