Евгений

правда что Иисус жив? и его Святой Дух действует в нашей жизни?

Victoria Eduardovna

Послание к Евреям 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Борис Зимин

И ныне жив Иисус - Животворитель, любую смерть способный поглотить!
Сердца откройте, Имя призовите, и Он придет вас в духе возродить!

Олег Тарураев

Иисус Христос - это Божий Сын, Спаситель мира, который умер за грехи людей, был в аду, проповедовал там, воскрес из мертвых (на Пасху говорят: Христос воскрес, воистину воскрес) , являлся Своим ученикам, вознесся на небо и воссел одесную Бога. Он и сей час жив и будет жить вечно.

"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. " (Иоан. 14:23-26)

Что нужно делать, что бы получить духовное крещение:

1. Покаяться;
2. Очистить сердце путем исповедания и стараться хранить сердце чистым;
3. Ежедневно читать Библию и молиться;
4. Ходить на Богослужения (желательно, где молятся на иных языках) ;
5. Крещение Духом Святым может быть как до водного крещения, так и после (у меня было до) ;
6. Просить у Бога и ревновать за то, что бы Бог дал крещение Духом Святым;
7. Возможно, что не сразу Бог крестит духом Святым. На это может потребоваться дни, недели, месяцы или даже годы (Я получил относительно быстро) ;
8. По возможностью поститься за крещение Духом Святым, вставать на молитву и ночью.
9. По возможности ходить на молитвенные богослужения где есть крещенные Духом Святым со знамением говорения на иных языках и просить, что бы за вас помолись.

Валя Васильева

-мне сегодня вот нахамили в поликлинике.. .
-я тоже сорвался...

Екатерина Гореславская

Жива память о добром и грамотном человеке, попытайся понять его, а Дух Божий есть и у тебя, важно призвать его к себе, чтобы не стать овцой в большом стаде.

Sergei

Конечно, жив, если ему молятся. И Зевс жив, так как о нём помнят. Все живы, пока о них помнят.

Любоня

1 Пет. 3:18, СП: «Христос.. . однажды пострадал за грехи наши.. . был умерщвлен по плоти, но ожив духом «в духе» .

И все-таки святой дух действует среди служителей Бога, которые стремятся помогать людям, говорящим на других языках, познавать истину (Луки 11:13). Дух Бога не наделяет нас чудесными языковыми способностями, но пробуждает в нас желание общаться с людьми, которые не понимают наш родной язык (Псалом 142:10)

Святой дух можно получать читая Священное Писание.

Луки 11:13: Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! » Получить святой дух можно, прося его у Бога.

Катя

как много людей не имеют даже собственного мнение что предполагает отсуствия мозга как такового

В христианстве ничего общечеловеческого нет. Евангелие – такая же, как и Ветхий Завет, чисто еврейская, расистская книга

Юрий Шевченко

вы про Христоса, Иисус умер за свои убеждения и скорее всего он уже в духовном мире.

Елена Мусик

Говорящие об Иисусе и есть воплощение его присутствия

Женя Абрамова

Иисус существует в виде ОБРАЗА,
так же как и любые литературные персонажи.