Fadeeva Natalia

Можно ли сказать, что болезнь — это следствие совершённого греха?

Алексей Павлов

В глобальном масштабе-да. но в частностях, нужноизучать. Не все так однозначно.

Аня

Большинство болезней происходят из-за негативных мыслей.
Человек, который владеет здоровой мыслью (не осуждает, не презирает, не завидует, не обижается и т. д), владеет здоровьем.

Елена Прусова

Не всегда:
И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Ев
Евгений

У меня на роботе умерла 4-х летняя девочка от мелкоклеточного рака легких
какой же грех она совершила, что заслужила сию "милость божью"

Настасья Дмитриева

Необязательно. Человек, которого исцелил Иисус, 38 лет был болен из-за унаследованного несовершенства (Иоан. 5:1—9).

Денис Дебердеев

Скорее следствие испорченной первородным грехом природы.

Светлана

По Библии - так выходит. Но мы-то с вами знаем, правда?..

Андрей

Нет. Мифотворчество и прочее не имеет отношения к биохимии.

Игорь Гладун

Это довольно частое "умозаключение" христиан. которое им позволяет с одной стороны оправдывать в своих глазах своего бога. с другой обвинить самого человека. а бывает и отмежеваться. Оно касается не только болезней, но и любых несчастий и бед.
Вообще весьма ханжеское суждение.
Не все из них так рассуждают. но встречается нередко.

Всегда когда его встречаю. так и подмывает спросить, а чем согрешили дети больные раком или иными крайне тяжелыми и часто смертельными болезными. Впрочем их ответ представляю.

Алексей

в болшенстве случаев болезнь тела -это последствие болезни, греха души ,
но есть и исключения - Иов, слепорождённый юноша . И кто сие ведает, токмо един Бог!

M_
Max _

1.«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
2.После мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными.
3.Это «время и случай» (Екклесиаст 9:11).

Azamat Wood

Унаследованного греха от Адама. Но есть такой грех как блуд, который может привести к венерическим заболеваниям, например.

Вероника Бойко

А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили-(Римлян5:12). Потому сегодня болеют все люди даже которые не в чему не виноваты.