Павел Мольков

Грех, это разновидность болезни? Внутрях.

http://otvet.mail.ru/answer/429283686/

Антон Сычев

Грех, и понятие греха, придумали люди, в природе нет греха

Ирина Тачкова

Это духовная болезнь. Если с ним не бороться, он переходит из духовной стадии болезни в физическую)

Юлия Тищенко

Получается что да, грех это наследственная болезнь. Выходит что даунов нужно наказывать за их болезнь?

Иван

Да, называется Адамия (грех от Адама) )))

Зарина Шевцова

Грех - это врожденная патология всего человечества.
Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .