Настя Веряева

Грех ли я совершаю? (внутри)

Меня с детства тянуло в церковь, и я исправно посещал ее, до 17 лет, пока верх не взяли другие интересы. Как то я работал в храме рядом никого не было. Я заметел в миске для подояния приличную сумму денег. Вечером я собирался встретиться с друзьями среди которых была девчонка за которой я собирался ухлеснуть. Вдруг в голову пришла мысль взять деньги из блюдца и сводить девушку в кино в кафе затем в клуб и в гостиницу, по стандартной схеме, к которой прибегают мои друзья. Девушка бы согласилась, друзья проверяли. Но я отогнал эти мысли - воровство это не выход. Целый день меня мучила совесть, что я мог вообще о таком подумать, и если смог подумать следовательно смогу и украсть? Я ели уснул с этими мыслями. Ночью мне приснился Бог. Он сказал, что бы я не переживал по поводу этих мыслей ибо все люди грешны, в том числе и отец Сергий который эти деньги все равно бы пустил на чревоугодие. Так же Бог добавил, что он рад когда я рад, так что он мне разрешил брать деньги из блюдца для подояния. Теперь конечно в деньгах нет нужды, но я вот подумал - грех ли поступать вот так с понравившимися девчонками?

Сергей Маштаков

Эх, Саша, Саша, лучше бы ты в школе учился... не был бы бестолочью...

Митрофанова Анна

Ты несешь чушь. Бога он увидел)))

Инга Данилова

если че те опять бог преснится такшто непарся делай че хочется 🙂 а вообще все ет бред

Алена Максимова

Ты прежде чем лечь спать обкурился!!!!

Андрей Репин

Не мне тебя судить, потому что сам грешен,
но я бы никогда не взял денег из блюдца для подаяния.
И Бог такого сказать не мог, это были скорее всего твои глупые видения,
а не Спаситель.

Дмитрий

ты загнался)) )

Желание материального обла­дания должно быть вытеснено устремленностью к таким цен­ностям, которые приносят радость Душе, – это мудрость, лю­бовь и способность к служению. Умиротворенность, уверенность и пра­вильная устремленность!

Алексей Богдюн

Как то внутренне Он проговорил что такого не було и вопрос провокационный. Ну такие мысли пришли. Наверняка думаю от Него.

Юляшка Листопадова

,,Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют, Не заблуждайтесь, ни блудники ни идолопоклонники, ни прелюбодеи,... и т. д. ; - 1 коринфянам 6:9.

1 2

Александр! Конечно воровство - это грех. Заповедь Бога: Не укради!
Вас искуша сатана. Самого Иисуса Христа три раза искушал в пустыне, как только Иисус принял водное крещние в реке Иордан. Иисусу было 30 лет. Из Библии: Противостань дьяволу и он уежит от тебя.
Вы же не украли, устояли! Вы одержали победу над злом!
А то что поп тратит деньги не на Церковь, вдови сирот, за то поп ответит перед Богом на страшном суде и попдёт в ад.
А вы оставайтесь чистым.
Замечательный сайт "Слово благодати". Там радио и видеопроповеди, не попов, а протестанских пасторов на русском яхыке. Мне очень помогает. Желаю радости и счастья. Всего вам доброго.

ba
barkov90

Саша, давай называть вещи своими именами. Брать чужие деньги - это воровство, а воровство - грех.
Твой сон с истинным Богом, я уверен, что ни как не связан. Что касается девушки, поступать так мерзость в глазах Бога.

===НА ЗАМЕТКУ========================
Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
(Притчи 13:21)

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение
(Колоссянам‎ 3:‎5) - идолопоклонство это грех, думаю объяснять не нужно почему.
======================================

Юлия Гулак

Мнение, что бедность и гнет оправдывают воровство, довольно распространено. Вспомните известные баллады XIV века о Робин Гуде, легендарном разбойнике, который грабил богатых и отдавал награбленное бедным. На протяжении веков он считался народным героем. Библия осуждает воровство. Восьмая из десяти заповедей гласит: «Не кради» (Исход 20:15). И тем не менее многие из тех, кто доверяет Библии, склонны оправдывать воровство, если к этому вынуждает тяжелое экономическое положение. Однако в Притчах 6:30 говорится, что «не презирают вора, если он крадет, чтобы насытить себя, когда он голоден» («Танах» , Д. Йосифон) . Оправдывает ли это утверждение воровство? Вовсе нет. Контекст показывает, что Бог считает вора виновным. В следующем стихе говорится: «Но, будучи пойман, заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего» (Притчи 6:31, Тх) .