Павел Raikin

Считаете ли вы алкоголизм и наркоманию только болезнью, или усматриваете в них и грех?

Александра

и все же это патологическая зависимость и значит болезнь

Александр Данилкин

Грех - это всё то, что быстрее чем надо, приближает нас в к смерти.

алкоголизм - есть грех.

Виктория

Скорее одержимость, таким людям нужно освобождение, как бы их не лечили, пока не будет изгнан бес алкоголизма и наркомании - человек будет находиться в опасности.

Ок
Оксана

Если это и болезнь то точно не только физическая.

Надежда Катунина

Не трожь мой алкоголизм.

Абдурашид Чиллаев

Грех алкоголизм, наркомания, мания величия, и тд и тп, всё это болезнь разума,

Aleksei Minin

Грех не сам алкоголизм или наркомания, а те неприемлемые ДЕЙСТВИЯ, которые человек предпринимает, под воздействием оных !!!

ДА
Дарья Андреева

Это болезни, вызванные грехом и подталкивающие к греху. Не лечиться от этих болезней тоже грех.

Black Falkon

Всему можно найти вполне естественное научное обьяснение. Без всяких бесов и одержимостей алкоголизм вполне обьясним участаем алкоголя в метаболизме.

Игорь Балицкий

Люди употребляют алкоголь и наркотики для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, которые сводят их с ума. Чтобы сохранить разум, люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.