Религия, вера
это написано в июльском бюллетене "Наше Царственное служение" 2011 год
Почему учебу в ВУзе руководство СИ приравняло к алкоголизму и наркомании?

А им НЕ нужны думающие и грамотные люди, умеющие анализировать, а не смотреть в рот раболепски. Им нужны СЛУГИ и РАБЫ, именно их, а никакого не Бога. Потому, ч то если Бог есть, то он любит просто потому, что он Бог, а не за что-то. Праздники нельзя, учиться нельзя, книги ещё бы сказали нельзя. Почему только интернет оставили? Не потому ли что через него внушать можно и под свой бизнес бездумных подминать. Ведь религия-это бизнес, причем жесткий и жестокий, основанный на вере. Всё для солачивания капитала у стоящих у руля этого бизнеса. Все остальные рабы для пополнения капиталов. Вот что я писала для себя когда-то: " Я много размышляю о вере и религиях. Читала Библию и Коран, Евангелие и исследования богословов и светских учёных. Много умного, много нестыковок, но главный вопрос: Почему с именем Бога творятся убийства, подлости, войны.. . Я много где была: Католические центры религии в Венгрии - Эгер и Эстергом, православные - Киево- Печерская лавра, саратовский Троицкий Собор, соборы владивостокской епархии, Соборы, церкви и храмы г. Москвы, Храмы Болгарии, даосистские храмы Китая, православная церковь Покрова Божьей Матери в Харбине, буддийские храмы в Пекине, Шанхае, Харбине, Хуньчуне, Чаньчуне, Аньшане, Шеньяне ( бывший Мукден) , храм Пульгакса в Южной Корее, протестантские церкви, мусульманские мечети, проповедующие ислам, в Казани, Самарканде, Бухаре.. . Что же их объединяет и что общее просматривается, если, конечно, по совету расплодившихся откровений, ум не выкинуть на помойку: Всё в этих церквях и храмах, за исключением мусульманских, где запрещены изображения Аллаха, одинаково: на входе Христос с распростёртыми ладонями навстречу- "Взойди, я рад тебе. ", а на выходе?.. на выходе картины страшного суда. А как же :"Не суди, да не судим будешь? " Ведь Христос говорил: "Кто не грешен, брось в меня камень"- значит и себя он не считал безгрешным? В буддистских то же самое- встречает Будда радости, а на выходе те же самый картины страшного суда.. Не приемлю никак секты, толки, течения, коих развелось, как блох на паршивой собаке, в каком бы виде они не существовали. Смешно было бы, если б не было это так страшно: "откровения" безграмотного то ли наркомана, то ли действительно потерявшего ум, 14-и летнего недоучки Жоры проповедующего :"Ум уводит от сознания. Ум лишнее. Мне всё по-фиг и я счастлив! " По-фиг может быть или "овощу" в психушке, шизофренику, действительно без ума, или обдолбанному наркоману. Зачем же тогда Творец Бог, создавший нас по своему подобию, как говорит Библия- Книга Книг, вложил в наши головы мозг, способный думать, сопереживать, мыслить так, как живет и мыслит сам Всевышний? Ну и создал бы он нас безмозглыми и безумными тварями, а не людьми. Или ещё один "идол" современности - Ошо. Жил в общине наркоторговцев и воров на их же грязные деньги, философствовал, не ударив палец о палец, но деньги грёб, где можно и как можно, а как жареным запахло, тут же и сдал всю эту общину с потрохами, а сам свалил и жил на припрятанные на своих счетах эти грязные деньги. Не сужу, констатирую. Пусть живут так, как хотят, вот только другим, слабовольным и рот открывшим на эти "откровения", головы б не морочили, используя всё в своём стремлении властвовать и управлять- гипноз, психологическое давление, обман, запугивание.. ! И ведь идут эти, отказавшиеся ум свой работать в это болото, идут в эту мышеловку. А в них сыр, как известно, не бывает бесплатным. Кто-то платит психикой, кто-то морально, потерей себя и своего я, а все до единого материально. Прав этот недоумок Жора в одном- религия-это всегда КОММЕРЦИЯ. А вот вера нужна. Как ответил просто и ёмко Батюшка, духовный наставник Кс. Алфёровой на её вопрос :"Для чего мы созданы и живем? " - "Для СЧАСТЬЯ. " Но быть счастливым - это вовсе не значит жить, чтоб тебе было всё по-фиг. "
Дима Николенко
ну так-то понятно все. только Он не говорил "брось в Меня камень", Он сказал, чтобы в блудницу бросили, если безгрешны, никто не бросил. Он не был грешником и не ощущал Себя таковым, если бы это было так, то Он бы не воскрес. Возможно вы и правы, что многое очень похоже, но все же есть оригинал, а есть подделка, и диавол заинтересован в том, чтобы люди не нашли истинное. Но все же истина есть, и она абсолютна, и она в Слове Божьем однозначно. да, люди грешные, да, извращают Писания, да, привносят свое, да,да... но все же Бог общается с человеком через сознание, и Он желает, чтобы мы развивали им данные возможности, способности и таланты, главное, чтобы не ко злу это вело, не к тщеславию и гордости, а к славе Божьей. Человек, имеющий не заурядные интеллектуальные способности и служа ими Богу, разумеется принесет больше пользы миру и Богу. Если же он ими будет служить злу, то это благословение станет для него проклятием, ибо злоупотребил дарами Божьими.
Дима Николенко
А счастье - это когда сердце твое не осуждает тебя и мир Божий в нем, когда ты знаешь, что ты любим, и любим Тем, кто никогда не изменит тебе, не предаст и не оставит, Тем, Кто знает тебя лучше, чем ты знаешь себя и зная, продолжает любить, Тем, Кто приготовил для тебя самое лучшее будущее, лучше, чем ты можешь себе пожелать, Тем, Кто умер за твои грехи, чтобы иметь возможность тебя просто простить. Ничто и никто на земле не может дать такого счастья человеку, кроме Бога.
Толян Зябкин
Книги им рекомендуют сжигать, не только философию, политическую литературу, но и художественную. Один С.И. пришел на собрание и хвалился, что сжег Карла Маркса и "Библиотеку приключений"
они хотят мыть толчок в белых перчатках и не испачкаться. .
в пустыню пущай идут и там искушаются как спаситель пока коньки не отбросят.
там их грех точно не достанет. .
Си-больные люди....
Вообще-то их идеологи живут в Штатах, там у них свои стереотипы, - ВО это вольница для богатых, кроме разврата, там ничего нет.
А как американцы относятся к другим странам, известно.
ООН провела всемирный опрос с единственным вопросом: "Выскажите, пожалуйста, ваше честное мнение о решении проблемы нехватки продовольствия в других странах".
Опрос провалился во всем мире по следующим причинам:
В Африке никто не знает значения слова "продовольствие".
В Западной Европе никто не знает значения слова "нехватка".
В Восточной Европе никто не знает значения слова "честное".
В Китае никто не знает значения слова "мнение".
В Южной Америке никто не знает значения слова "пожалуйста".
На Ближнем Востоке никто не понимает, что означает "решение проблемы".
Ну а в США никто не понимает, что означает "другие страны".
Главное, бабло оттуда поступает, остальное неважно.
потому шо свет (тот который знания) только на собраниях в зале царств! а вдруг ребёнок выйдет из свидетелей лучше тупа не пускать, запретить! у нас на украинах один парень подал в суд на лишение прав своих собственных родителей СИшников! надеюсь выиграет!
Любой церкви умные не нужны.
Эта публикация не для вас, поэтому она вам и непонятна. Как можно объяснить человеку, идущему, куда ему ХОЧЕТСЯ, идти туда, куда ПРАВИЛЬНО?
Высшее образование получают все, кто желает, и никому это НЕ ЗАПРЕЩЕНО, вопрос в том, ЛУЧШЕЕ ли это использование времени. Когда пришел потоп дней Ноя, спасло не высшее образование и потраченное на его приобретение время, а одобрение Бога для тех, кто строил ковчег, то есть выполнял задание Бога. Ной не заставлял строить ковчег, кто хотел, тот и строил. Но зато те же и спаслись. В Библии ясно сказано, что "исполняющий волю Бога будет жить вечно". Если мы игнорируем этот факт, а посвящаем время на то, что бы исполнять свою волю, тогда не на кого будет потом обижаться.
Христос не говорил никогда: "кто не грешен - брось в меня камень" . Он то как раз был безгрешен и свят.. .
Это он про блудницу сказал, когда фарисеи хотели ее побить камнями за блуд -
Кто без греха, пусть первый кинет в нее камень -
Фарисеям стало стыдно и они разошлись по домам... .
Простите, это не ответ на вопрос - я комментарий к предыдущему ответу не туда отправила
Потому что есть люди знающие и есть люди верующие. Знающие как правило в верующие не идут.