Религия, вера
Кто подвержен к группе риска заболевания алкоголизмом и наркоманией больше - атеисты или верующие ?
Это не зависит от веры или ее отсутствия.
А кто верит во все подряд, у того воля слаба. отсюда психика не в равновесии. Поэтому и говорят, религия опиум для ...
Не знаю.
Имхо, от организма зависит.
Я могу месяц не просыхать, а потом пару лет не пить - пофиг ваще.
С наркотиками особо не экспериментировал, но примерно так же.
Имхо, от организма зависит.
Это зависит как родители воспитают...
Большинство атеистов имеют высшее образование и занимаются областями близкими к науке. А занятие наукой и смежными областями как правило не приводит к склонности к алкоголизму, ибо это вот просто невозможно пить и работать в науке или читать лекции студентам. А большинство верующих имеют среднее, а иногда и неполное среднее образование и в значительно большей степени имея не умственный, а физический труд склонны к пьянству.
Придурки. А звание сие дается не по вероисповеданию.
Это генетическая предрасположенность... И у атеиста и верующего найдутся свои аргументы, чтобы не пить.
Верующие ищут и находят утешение и радость в Господе. Пустые души атеистов ищут и не находят утешение и радости в алкоголе и наркотиках. И многие погибают.
Атеисты - почему сложный вопрос! но это так !
Алкоголизм и наркомания, как и любая другая подобная зависимость, в принципе противоречат христианской вере. За 20 с лишним лет я не видел и не представляю ни одного верующего, страдающего алкоголизмом или даже просто в остоянии опьянени! А вот спившихся и спивающихся атеистов - даже не сосчитать.
Мы, баптисты, традиционно вообще придерживаемся "сухого закона".
кажется тут будет очень слабая корреляция ;((((((((((((