Алеша

Болезни можно рассматривать как следствие греховной составляющей? Аллергия за какие грехи ?

Алёна

Первородный грех повредил человеческую природу, сделав ее подверженной болезненному воздействию со стороны материально-чувственного мира. В этом смысле все болезни следствие греха.

А есть еще родовые грехи. Например, наследуется склонность к алкоголизму.

Что касается аллергии, ее этиология еще не вполне ясна для того, чтобы связывать с тем или иным конкретным греховным образом жизни.

Нужно понимать, что в православии грех более болезнь, чем вина. В неосознанных грехах, например, мы даже не участвуем сознательно. Но незнание не избавляет от естественных болезненных следствий греха.

Евгений Добрынин

Улыбнуло) Лови +

Аня Иванова

Однажды Иисусу задали подобный вопрос, правда не об аллергии, а о слепорожденном. Кто виноват - мать или отец? А он сказал, что не все болезни даются за грехи. Та, в частности, была дано для славы Божьей. Наверняка, есть еще много причин для болезней : чтоб защитить самого больного, его семью и т. п. Бог говорил, что испытания развивают нас. Видимо, к болезням это тоже относится.
Но знаете, от себя, не теряйте надежду в выздоровление. На собственном опыте знаю, что чудеса и сейчас происходят.

Игорь

За мамы с папиными.

Denis

Насколько ваш бред это позволит

Ольга Емелькина

Непереносимость каких-то людей или обстоятеств.

Анна Миклина

расстройство. растроение. было три в одном, а теперь все тянет в разные стороны.

Юл
Юлия

не сомненно, что болезни за грехи.