На
Наталья

Каким способом dodge and burn вы пользуетесь?

Какой смысл в кривых если инструментами dodge and burn на сером слое я получу тоже самое, только переключение между ними клавишей alt на много удобнее чем прыгать по слоям

Nyo

ну-ну, дерзай ))

Никита Климов

...а кто заставляет бессмысленно работать так, как Вам неудобно?

Александр Shyrik

Пользуюсь кистью exposhure

Di
Dimarik

на чистом слое белой и черной кистью в режиме мягкий свет+корректирующий слой чб и повышающий контраст, удобно если лишнее стеркой стереть

Екатерина Бабурина

Нет, ну если надо разбалансировать тоновые отношения, то можно и помахать Dodge - Burn По сути это уже рисование нового свето-теневого рисунка кадра. Если на кадре не получилось запечатлеть, то почему бы и не порисовать. Ничего в этом плохого нет. На хорошо снятых кадрах достаточно усилить - уменьшить то что уже есть - для этого достаточно кривых.