Azamat Amanturov

почему нельзя обновлять биос на компе?

в руководстве написали что нельзя обновлять биос иначе ппц всему будет
так вот система переустанавливалась неоднократно

можно ли обновить биос?

Татьяна Карих

можно, но только если реально нужно. "Просто так" это делать не нужно.

Игорь Шохин

Если все и так работает - не нужно ничего делать с BIOS. Бывают ситуации, когда обновить необходимо - разумеется, это можно сделать.
Если напортачить с перепрошивкой (просто отрубить питание в этот момент) , то, если у материнки нет резервного BIOS (а платы с резервными появились относительно недавно) , то воскресить плату можно только программатором в сервис-центре.

Светлана Изотова

Если все работает то не нужно...

Андрей

Нежелательно, если мама работает нормально с железом, не конфликтуя. Иногда так прошьют биос что едут за новой мамой в магазин.

А=
Альберт =)

Напортачишь с операционной системой - переустановишь новую.
Напортачишь с BIOS - выкинешь компьютер.

Доходчиво?

Алексей Хаперский

Можно и нужно, главное не кривыми руками...

Сергей Черкасов

не лезь в него если не знаешь как это сделать.

Ви
Виктория

обновление BIOS делается только в одном ЕДИНСТВЕННОМ случае.. . если он не смог найти жёсткий диск и нет возможности установить систему...

Наим Тахиров

у тебя какие то проблемы с биосом возникли чтоли чтобы пытаться обновлять его? нет проблем с биосом не лезь ебанько а то появятся!

Настасья Ищенко

прежде чем что-то сделать задай себе вопрос: ЗАЧЕМ? и нужно ли ?

p.s. я подразумевал в плане вещей а не жизни

Ольга Даньшина

если не знаешь причину, лучше не трогай аппаратную часть, программно хоть исправить можно что угодно

Анатолий Гринчук

биос рекомендуется обновлять в крайних случаях . к примеру если что то работает не корректно и в обновление биоса есть исправления. если же все работает корректно то лучше туда не лезть особенно кривыми руками. В случае если произойдет сбой при обновлении или еще какая бяка и плата не заведется это будет не гарантийный случай.